ESL One Cologne 2015 – Cobertura

13 agosto 2015 | 170 | 0
Acompanhe aqui no SiteCS a cobertura completa da ESL One Cologne 2015, que ocorrer√° na Lanxess Arena em Cologne, na Alemanha entre os dias 20 e 23 de Agosto. Confira abaixo tudo sobre o torneio!                 Transmiss√Ķes
Link País (língua)
ESL_BiDa (Português do Brasil)
ESL_CSGO (Inglês)
ESL_fraglider (Português de Portugal)
  Jogos¬†¬†¬†(hor√°rios de Bras√≠lia*)
Dia 1 - 20/ago/2015 - Quinta-Feira
Partida Resultado
JA1 (GRUPO A) 09:00 + Infos NiP vs.  CLG (7:8; 16:13)
JB1 (GRUPO B) 09:00 + Infos  EnVyUs vs.  FlipSid3  (12:3; 16:3)
JA2 (GRUPO A) 10:25 + Infos  Renegades vs.  TSM           (5:10; 11:16)
JB2 (GRUPO B) 10:25 + Infos  Luminosity vs.  Kinguin             (10:5; 16:6)
 
Classificatório (quartas) Partida Resultado
JA3 (GRUPO A) 11:50 + Infos NiP vs.  TSM (3:12; 3:16)
JB3 (GRUPO B) 11:50 + Infos EnVyUs vs. Luminosity (8:7; 15:15 - PR1 3:0; 4:1 - 19:16)
 
Partida Resultado
JC1 (GRUPO C) 13:15 + Infos  fnatic vs.  eBettle  (14:1; 16:2)
JD1 (GRUPO D) 13:15 + Infos  Virtus.pro vs.  Immunity  (9:6; 16:8)
JC2¬†(GRUPO C) 14:40 + Infos ¬†Titan¬†vs. ¬†Na'Vi¬† (4:11; 15:15 ‚Äď PR1 2:1; 0:2 ‚Äď 17:19)
JD2 (GRUPO D) 14:40 + Infos  Cloud9 vs.  mousesports       (7:8; 16:10)
 
Classificatório (quartas) Partida Resultado
JC3 (GRUPO C) 16:05 + Infos  fnatic vs.  Na'Vi (13:2; 16:2)
JD3 (GRUPO D) 16:05 + Infos  Virtus.pro vs.  Cloud9 (8:7; 16:8)
Dia 2 - 21/ago/2015 - Sexta-Feira
Classificatório (quartas) Partida Resultado
JF1 (GRUPO F) 07:00 + Infos Kinguin vs.  Immunity (6:9; 16:13)
JF2 (GRUPO F) 08:25 + Infos Cloud9 vs. Kinguin (9:6; 13:16)
JE1 (GRUPO E) 09:50 + Infos CLG vs.  eBettle (10:5; 16:14)
JE2 (GRUPO E) 11:15 + Infos Na'Vi vs. CLG (6:9; 16:14)
JG1 (GRUPO G) 12:40 + Infos Titan vs.  Renegades (6:9; 9:16)
JG2 (GRUPO G) 14:05 + Infos NiP vs.  Renegades (12:3; 16:5)
JH1 (GRUPO H) 15:30 + Infos FlipSid3 vs.  mousesports (8:7; 16:14)
JH2 (GRUPO H) 16:55 + Infos Luminosity vs. FlipSid3 (9:6; 15:15 PR1 1:2; 2:1 PR2 3:0; 1:0 22:18)
Dia 3 - 22/ago/2015 - S√°bado
Quartas-de-finais Partida Resultado
QF1 (MD3) 05:45 + Infos EnVyUs vs.  Na'Vi (16:13; 16:10)
QF2 (MD3) 08:55 + Infos TSM vs.  Kinguin (16:6; 16:8)
QF3 (MD3) 12:00 + Infos Virtus.pro vs.  NiP (16:14; 16:5)
QF4 (MD3) 15:00 + Infos Fnatic vs.  Luminosity (16:5; 16:14)
Dia 4 - 23/ago/2015 - Domingo
Semi-Finais Partida Resultado
SF1 (MD3) 06:45 + Infos EnVyUs vs. TSM (16:12; 8:16; 16:9)
SF2 (MD3) 10:10 + Infos Virtus.pro vs. Fnatic (16:6; 14:16; 7:16)
 
Finais Partida Resultado
F1 (MD3) 14:00 + Infos EnVyUs vs. Fnatic (15:19; 7:16)
* os hor√°rios podem mudar decorrentes da realiza√ß√£o, demora e in√≠cio dos jogos   Grupos Grupo A
Posição Nome
 Team SoloMid     
Ninjas in Pyjamas          
 Renegades          
 Counter Logic Gaming          
  Grupo B
Posição Nome
 Team EnVyUs                   
 Team Kinguin          
 Luminosity Gaming          
 FlipSid3 Tactics          
  Grupo C
Posição Nome
 Fnatic                               
 Natus Vincere          
 Titan     
 Team eBettle     
  Grupo D
Posição Nome
 Virtus.pro                          
 mousesports     
 Cloud9          
 Team Immunity     
PhK

√öltimas Publica√ß√Ķes

Upcoming Games
29 março 2023 | 146 | 0
Política de privacidade
27 outubro 2020 | 244 | 0
P√°gina de exemplo
27 outubro 2020 | 170 | 0
My account
4 julho 2020 | 163 | 0
Main page
4 junho 2020 | 424313 | 0