Acompanhe aqui no SiteCS a cobertura completa da DreamHack Open Cluj-Napoca 2015, que ocorrerá na Polyvalent Hall em Cluj-Napoca, na Romênia entre os dias 28 de Outubro e 1 de Novembro. Confira abaixo tudo sobre o torneio!

 
 
 
 
 
 
 
 

Transmissões

Link País (língua)
DreamHack (Inglês)

 

Jogos   (horário brasileiro de verão de Brasília*)

Dia 1 – 28/out/2015 – Quarta-Feira
Partida Resultado
JA1 (GRUPO A) 07:00 + Infos fnatic vs.  Vexed (5:10; 16:10)
JA2 (GRUPO A) 08:25 + Infos Luminosity vs.  Cloud9 (8:7; 16:11)
JB1 (GRUPO B) 09:50 + Infos TSM vs.  FlipSid3 (13:2; 16:6)
JB2 (GRUPO B) 11:15 + Infos G2 vs.  mousesports (9:6; 16:8)
JC1 (GRUPO C) 12:40 + Infos Virtus.pro vs.  Liquid (6:9; 15:15; 19:15)
JC2 (GRUPO B) 14:05 + Infos NiP vs.  Titan (2:13; 13:16)
JD1 (GRUPO D) 15:30 + Infos EnVyUs vs.  dignitas (10:5; 16:6)
JD2 (GRUPO D) 16:55 + Infos Na’Vi vs.  CLG (11:4; 16:12)

 

Dia 2 – 29/out/2015 – Quinta-Feira
Partida Resultado
JAE (GRUPO A) 07:00 + Infos Vexed vs.  Cloud9 (7:8; 13:16)
JBE (GRUPO B) 08:25 + Infos FlipSid3 vs.  mousesports (3:12; 8:16)
JCE (GRUPO C) 09:50 + Infos Liquid vs.  NiP (5:10; 11:16)
JDE (GRUPO A) 11:15 + Infos dignitas vs.  CLG (6:9; 14:16)
JAU (GRUPO A) 12:40 + Infos fnatic vs.  Luminosity (8:7; 13:16)
JBU (GRUPO B) 14:05 + Infos TSM vs.  G2 (10:5; 16:6)
JCU (GRUPO C) 15:30 + Infos Virtus.pro vs.  Titan (9:6; 16:7)
JDU (GRUPO D) 16:55 + Infos EnVyUs vs.  Na’Vi (8:7; 16:9)
Dia 3 – 30/out/2015 – Sexta-Feira
Partida Resultado
JAD (GRUPO A) 07:00 + Infos Cloud9 vs.  fnatic (6:16; 12:16)
JBD (GRUPO B) 10:00 + Infos mousesports vs.  G2 (16:19; 16:12; 5:16)
JCD (GRUPO C) 13:00 + Infos NiP vs.  Titan (16:14; 16:1)
JDD (GRUPO D) 16:00 + Infos CLG vs.  Na’Vi (9:16; 16:10; 8:16)
Dia 4 – 31/out/2015 – Sábado
Quartas-de-finais Resultado
QF1 07:00 + Infos EnVyUs vs.  fnatic (9:16; 16:9; 16:2)
QF2 10:00 + Infos Virtus.pro vs.  G2 (10:16; 17:19)
QF3 13:00 + Infos TSM vs.  NiP (10:16; 8:16)
QF4 16:00 + Infos Luminosity vs.  Na’Vi (14:16; 13:16)

 

Dia 5 – 01/nov/2015 – Domingo

 

Semi-finais Resultado
SF1 08:00 + Infos EnVyUs vs.  G2 (0:0; 0:0)
SF2 11:00 + Infos NiP vs.  Na’Vi (0:0; 0:0)
F1 15:00 + Infos Vencedor SF1 vs.  Vencedor SF2 (0:0; 0:0)

 

* os horários podem mudar decorrentes da realização, demora e início dos jogos
 

Grupos
Grupo A

Posição Nome
Luminosity Gaming     
 fnatic          
 Cloud9          
 Vexed Gaming     

 

Grupo B

Posição Nome
 Team SoloMid      
 G2 Esports          
 mousesports          
 FlipSid3 Tactics     

 

Grupo C

Posição Nome
 Virtus.pro                               
 Ninjas in Pyjamas          
 Titan          
 Team Liquid     

 

Grupo D

Posição Nome
 Team EnVyUs                          
 Natus Vincere          
 Counter Logic Gaming          
 dignitas