Cobertura ESL Pro League Finals S4

Cobertura feita ao vivo pela equipe da SITECS diretamente do evento a partir do dia 28, e offline a partir do dia 26.

Transmissões

Canal Língua
ESL CS:GO Inglês
ESL CS:GO Brasil Português do Brasil

 

Partidas (horário Brasileiro de verão)

Grupo A – DIA 26/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
12:00 OpTic Gaming vs. Team Liquid (13:02; 16:02) Train
13:10 Immortals vs. EnVyUs (03:12; 05:16) Cobble
14:20 mousesports vs. Team Liquid (12:03; 16:12) Mirage

 

Grupo B – DIA 26/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
15:30 Cloud9 vs. FaZe (06:09; 16:14) Dust2
16:40 NRG vs. dignitas (03:12; 03:16) Mirage
17:50 SK Gaming vs. NiP (04:11; 10:16) Cobble
19:00 Cloud9 vs. NRG (09:06; 16:09) Cache
20:10 NiP vs. dignitas (03:12; 14:16) Nuke

 
 

Grupo A – DIA 27/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
12:00 Immortals vs. OpTic Gaming (04:11; 04:16) Cobble
13:10 EnVyUs vs. Team Liquid (11:04; 16:04) Dust2
14:20 mousesports vs. OpTic Gaming (09:06; 16:10) Cache

 

Grupo B – DIA 27/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
15:30 SK Gaming vs. FaZe (14:01; 16:02) Overpass
16:40 NiP vs. NRG (05:10; 16:14) Cache
17:50 FaZe vs. dignitas (09:06; 16:07) Mirage
19:00 SK Gaming vs. Cloud9 (09:06; 16:06) Dust2

 
 

Grupo A – DIA 28/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
12:00 Immortals vs. mousesports (07:08; 16:14) Mirage
13:30 OpTic Gaming vs. EnVyUs (04:11; 05:16) Cobble
15:00 Immortals vs. Liquid (13:02; 14:16) Mirage
15:00 mousesports vs. EnVyUs (09:06; 16:09) Cache

 

Grupo B – DIA 28/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
16:30 FaZe vs. NRG (07:08; 08:07; 22:20) Dust2
18:00 SK Gaming vs. dignitas (09:06; 16:07) Cobble
19:30 NiP vs. Cloud9 (04:11; 09:16) Dust2
21:00 SK Gaming vs. NRG (05:10; 16:10) Cobble
21:00 Cloud9 vs. dignitas (06:09; 16:13) Mirage
21:00 NiP vs. FaZe (11:04; 16:07) Overpass

 

FINAL ESL BRASIL – DIA 29/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
11:30 BigGods vs. g3x (00:16; 07:16; 00:00) Cobble, Train, Dust2

 

REPESCAGEM – DIA 29/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
15:00 NiP vs. EnVyUs (16:09; 19:17; 00:00) Nuke, Dust2, Cobble
18:30 OpTic vs. Cloud9 (12:16; 02:16; 00:00) Dust2, Cobble, Overpass

 

SEMI-FINAIS – DIA 30/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
10:30 SK Gaming vs. NiP (10:16; 16:07; 16:10) Nuke, Overpass, Cobble
15:00 mousesports vs. Cloud9 (07:16; 10:16; 00:00) Cobble, Mirage, Dust2

 

FINAL – DIA 30/10

Horário Time 1 Time 2 Resultado Mapa
18:30 SK Gaming vs. Cloud9 (19:17; 06:16; 05:16) Overpass, Mirage, Dust2